Текущая криминальная ситуация в Украине

| Кримінал | Автор: Web admin

Текущая криминальная ситуация в УкраинеТекущая криминальная ситуация в Украине

Текущая криминальная ситуация в Украине (подробности новостей гуглите, для экономии места не привожу).

1. Украина стала самой криминальной страной Европы (рейтинг включает и Россию).

2. Арестованный украинский криминальный авторитет Казарцев имеет законно зарегистрированный пистолет (помимо карабина АК).

Напомню, что в Украине пистолеты запрещены чиновниками простым гражданам и выдаются как "наградное оружие" только по личному указу МВД (на деле - крупным чиновникам и олигархам за значительную взятку).

Список "награжденных" Аваков вопреки закону неоднократно отказывается огласить. Юридическая справка: все "запреты" на владение оружием от чиновников МВД являются чистейшим произволом, поскольку в Украине отсутствует закон об оружии, выделяющим его из других легальных предметов собственности.

Несмотря на законопроекты, разработанные уже многие годы назад инициативными группами, для чиновников парламента они по-прежнему "неначасi". Кому это выгодно - понимайте сами.

3. Эстония (где с распадом СССР было введено право ношения гражданами пистолетов) подарила Украине 2.4 тыс пистолетов Макарова со старых складов.

Европейские граждане предпочитают покупать современные качественные пистолеты, отказываясь от покупки несовершенного советского ПМ, несмотря на его крайне низкую цену - от $100.

При этом в Украине т.н. "травмат", переделанный из того же ПМ, стоит, благодаря монополии МВД на оружейном рынке, уже от $600.

И это не конечная цена - следует учесть и то, что документы на даже крайне неэффективный для самообороны травмат выдаются в Украине, в отличие, скажем, даже от соседней России, вопреки конституционно декларируемому равенству прав граждан, только чиновникам, журналистам и охранникам, но на деле - всем, кто заплатил взятку за соответствующее удостоверение, пополнив еще один коррупционный поток украинского МВД.

4. Криминальную хронику расстрелов, подрывов, похищений, пыток, разбоя и иных тяжких преступлений в Украине можете посмотреть на любом соответствующем ресурсе (для ленивых краткое резюме - в страну вернулись 90-е).

5. Только один типичный случай (ибо их огромное количество) отношения властей к украинским "самооборонщикам".

В Константиновке несовершеннолетнему гражданину, выстрелившему в напавших на отца граждан из отцовского ружья, юридические органы инкриминируют умышленное убийство.

Снова напомню, что в судебной практике Украины сохраняется порочная тоталитарная практика СССР - трактовка любой самообороны как "превышения мер" с последующим тюремным сроком (причины такого антинародного поведения - в самой сущности (пост)советской системы МВД и юстиции, награждаемой не за отсутствие преступлений, а за количество посаженных).

При этом высокопоставленных или крышуемых МВД преступников-убийц и покушающихся на убийство регулярно выпускают на свободу под залог с формулировкой статьи... "Хулиганство".

А что за границей? В тех же США граждане регулярно защищаются легальным оружием от нападающих преступников (в том числе сумасшедших) и, разумеется, получают благодарности от общества и полиции.

6. Немного о тех, кто, по словам гоплофобов (граждан, боящихся легализации оружия для народа), их "защищает".

Напоминаю, что граждане, массово поступавшие в украинскую полицию на заре ее основания в 2015-м году, в последнее время, на фоне и так существующего общего недобора, массово же ее покидают.

Сначала сухая статистика по украинским сотрудникам полиции, привлеченным в последнее время к ответственности за нарушения прав человека.

Версия МВД: 300 нарушений, из них 76 - "зауваження", 62 - "догана", 18 - "сувора догана", 12 - "попередження про неповну посадову відповідальність", 7 - "звільнення".
Версия ДБР: 7900 нарушений, из них: 2724 - дисциплинарная ответственность, 40 - сообщение о подозрении, 178 - увольнения, 94 - уголовные производства.

И конкретнее.

Во Львове полицейский регулярно торговал амфетамином.

В Харькове работник СБУ - нелегальным оружием.

В Черкассах работник полиции пытался нелегально продать незаконно присвоенное оружие.

В Харькове руководство полиции под угрозой увольнения принуждает сотрудников ко вступлению в "добровольный" профсоюз (расчетная прибыль от членских взносов - 1 млн грн в месяц).

В Кропивницком полицейский насмерть сбил пешехода, во Львове и Николаеве полицейские врезались в препятствия на обочине, в результате чего погибли впередисидящие пассажиры.

Запорожский полицейский, грубо нарушив правила безопасности при чистке оружия, случайно выстрелил в своего коллегу.

В Вишневом пьяный бывший сотрудник полиции открыл огонь по прохожим в ответ на замечания о неправильной парковке.

Полицейские Кагарлыка пытали и изнасиловали свидетелей в участке.

В Сумах задержанный умер в полицейском автомобиле.

В Кривом Озере Николаевской области шестеро полицейских на улице избили задержанного до смерти, после чего оставили тело на земле и покинули место преступления (напомню и о замятых делах во Врадиевке Николаевской области по поводу неоднократных изнасилований и убийств женщин, в том числе 15-летней школьницы, в которых, по версии населения, были виновны местные полицейские).

В Харькове был взорван с целью ограбления банкомат; один из преступников оказался недавно уволившимся полицейским, не сдавшим удостоверение (а его жена является следователем).

В Одессе полицейские, остановив автомобиль, потребовали у водителя взятку, а когда тот полез в драку, один из полицейских выстрелил в него, но попал в напарника.

В Киеве пьяный полицейский 11 раз ударил ножом коллегу.

В Каховке гражданин с другом-полицейским убил другого гражданина, после чего полицейский на месте преступления имитировал случай самообороны. Полицейский работает инспектором по контролю за оборотом оружия. Теперь ему согласно постановлению угрожает от 3-х месяцев до 3-х лет лишения воли (хотя УК предусматривает от 10-ти лет до пожизненного).

В Харькове полицейский под действием наркотиков после закрытия метро вызвал отряд поддержки, сообщив, что видит на территории посторонних, а после приезда отряда начал в них стрелять из табельного и собственного пистолета.

В Виннице полицейский за отказ стать понятым ударил гражданина кулаком в лицо, от чего тот ударился затылком о землю и умер.

В Переяславе-Хмельницком несколько полицейских, стреляя по бутылкам из табельного пистолета в частном доме, застрелили 5-летнего ребенка. Помимо судебных юридических проволочек и сокрытий обстоятельств в процессе следствия, виновному инкриминируется "Хулиганство".

В Николаеве полицейский обворовал одноклассников на встрече.

В Харькове полицейский с товарищем избили и ограбили прохожего.

В Николаеве двое пьяных полицейских стали мочиться на припаркованный автомобиль. После того, как подошедший хозяин автомобиля сделал им замечание, один из полицейских открыл по нему огонь.

В состав тройки вооруженной ОПГ, тщательно спланировавшей разбойное нападение и убившей киевского ювелира (а также совершившей иные вооруженные разбойные нападения на предпринимателей в предыдущие годы), входили двое полицейских и работник СБУ; в Полтаве и Одессе также были задержаны автоугонное и разбойное ОПГ с членами - бывшими и действующими сотрудниками полиции и прокуратуры.

И это только некоторые преступления, полным списком которых нет времени заниматься.

Автор: Aleksey Avramenko

1,0 1 -1 7
Коментарів (3)

  • 30.07.2020 14:01
    #
    - 1 +
  • 31.07.2020 02:47
    #
    - 1 +

    не смешно.... и короткоствол сцатца разрешать. молдоване и эстонцы - европа. а мы, гордые и дикие ... =)

    • 31.07.2020 07:45
      #
      - 1 +

      У них задача другая: Они устанавливают режим максимально-благоприятный, для окончательного дерибана "ахмето-пинче-мойскими", ВСЕХ ресурсов Украины!(Тем же, это необходимо для того, чтобы обеспечить своим кланам - "вечный" доход, за счёт ренты!)....
      А, вооружённые граждане (а не зашуганные, неграмотные и продажные рабы), могут стать - серьёзной помехой, для осуществления этих планов! (Не зря же сейчас "слуги" - проталкивают законопроект, предусматривающий конфискацию оружия - за долги по "коммуналке"!...Да и "драконовского" налога на оружие, как мне кажется - долго ждать не придётся!)....
      Единственно-правильный выход - скорейшая смена власти(и её системы!) с привлечением к жесточайшему наказанию - всех причастных к развёрнутому в стране геноциду (с полной конфискацией всего награбленного)!...
      А, всякие "круглые столы" на тему "оружейного законодательства", не более чем - "дешёвые понты" для замыливания глаз "лохторату"!....


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати