Шериф Западной Вирджинии отказался предоставить газете имена владельцев лицензии на ношение оружия

| За рубежом, Силовые Структуры, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

Шериф Западной Вирджинии отказался предоставить газете имена владельцев лицензии на ношение оружияШериф Западной Вирджинии отказался предоставить газете имена владельцев лицензии на ношение оружия

Не так давно в одном из округов США произошел интересный прецедент.

Шериф в Западной Вирджинии принял решение отказать местной газете в предоставлении персональной информации о владельцах разрешения на ношение оружия в его округе.

На страничке офиса шерифа округа Огайо в сети Facebook, окружной шериф Пэт Батлер опубликовал следующие материалы:

Шериф Западной Вирджинии отказался предоставить газете имена владельцев лицензии на ношение оружияШериф Западной Вирджинии отказался предоставить газете имена владельцев лицензии на ношение оружия

 

Пэт Батлер заявил, что предоставление подобной информации нарушит неприкосновенность частной жизни и создаст угрозу для многих жителей округа.

“Во-первых, я думаю, что это вмешательство в частную жизнь, а во-вторых – это может создать опасный прецедент, в результате которого все жители округа узнают о том, у кого имеется разрешение на ношение оружия, а у кого нет” – заявил окружной шериф.

Он также подчеркнул, что не знает, собиралось ли издательство опубликовать этот список, но считает, что передача подобной информации может создать угрозу безопасности жителей.

“Если вы увидите чье-то имя в списке, значит у них есть оружие и когда эти жители уедут в отпуск – наиболее вероятно, что они оставят свое оружие дома” – рассуждает Батлер.

“Если кого-то нет в списке – значит у него нет оружия, и он станет легкой добычей для грабителей, так как вряд-ли сможет оказать серьезное сопротивление”.

Так держать, шериф. Приятно осознавать, что многие избираемые государственные служащие все еще защищают Вторую Поправку к Конституции США.

1,0 1 -1 3
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать