Служба спасения 911 перенаправила тревожный вызов на автоответчик

| Самооборона, Силовые Структуры, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Служба спасения 911 перенаправляет тревожный вызов на голосовую почтуСлужба спасения 911 перенаправляет тревожный вызов на голосовую почту

Одному жителю Флориды и его семье очень повезло остаться в живых после того, как четверо вооруженных преступников ворвались в их дом.

А служба спасения дала сбой в системе.

«Я проснулся от того, что меня кто-то избивает, они били мою мачеху и жену, которая прикрывала собой грудного ребенка, – рассказал мужчина, пожелавший остаться неназванным: – А потом они направили оружие на ребенка и пригрозили убить его, если не получат денег и медикаментов».

Как развивались ситуация дальше – неизвестно, но правдами-неправдами отчаянный домовладелец смог добраться до телефона и дробовика. Завязалась перестрелка, в процессе которой он стал набирать службу спасения.

Мужчина дозвонился на пожарную станцию (американская служба 911 объединяет диспетчеров полиции, скорой помощи и пожарников – вызов принимает тот, кто свободен), и, очевидно, когда оператор попытался перенаправить вызов к полицейским, то случайно перевел его на голосовую почту.

На аудиозаписи слышны крики и выстрелы, а с другого конца автоответчик говорит: «если это чрезвычайное происшествие, повесьте трубку и наберите 911».

3 caught after violent home invasion in Port Richey

Полиция прибыла на место преступления спустя 3 с половиной минуты после звонка. Они арестовали троих нападавших, один из которых получил ранение в спину от домовладельца. Четвертому удалось скрыться.

«У меня нет слов. Я был вынужден без помощи полиции защищать свою семью» – негодует мужчина.

Комментариев (4)

  • 24.06.2014 09:50
    #
    - 4 +

    Полиция прибыла через 3 с половиной минуты. После звонка на автоответчик. Называется "почувствуйте разницу". В 11м и 12м годах трижды вызывал ментов по факту ночного пьяного дебоша группы отморозков во дворе. Два раза - менты вообще не приехали. Один раз приехали через 50 минут.

  • 24.06.2014 12:53
    #
    - 0 +

    (американская служба 911 объединяет диспетчеров полиции, скорой помощи и пожарников – вызов принимает тот, кто свободен)

    По закону у нас тоже примерно такая ситуация. Какая экстренная служба не нужна была бы тебе, если не можешь дозвониться в одну из них, набираешь любую другую. Оператор обязан принять ваш вызов или соединить с нужной службой.

    Но не уверен, что это работает на практике.

    • 24.06.2014 22:59
      #
      - 0 +

      На практике у нас вообще мало что работает. ))
      У амеров вон прибыли через 3,5мин. и то, если бы не дробовик, хозяин дома мог бы полицию и не дождаться.
      В нашем случае, при сходной ситуации и без оружия, можно смело ставить крест на жизни своих близких и своей собственной.

  • 25.06.2014 15:45
    #
    - 0 +

    интересно, а ружье у него в сейфе было? а ключ в яйце, яйцо в ...?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать