Откуда мы берем пример: с Америки или Совка?

| Законодательство | Автор: Сергей Осипенко

Представители корейской общины защищают своё имущество от мародеровПредставители корейской общины защищают своё имущество от мародеров

Похоже, инициатива нашего Президента "щодо вилучення легальної зброю під час воєнного стану" серьезно всколыхнула наше оружейное общество.

В самом деле, сколько можно щирим украинцам наступать на грабли как на свои, так и на чужие? Причем которые не заканчиваются шишкой во лбу, а кровью и огромными жертвами.

Понятно, что за этой "вылучальной" инициативой стоят определенные круги, которые убеждают Президента в ее необходимости, а он, не будучи компетентным в столь сложном вопросе, лишь "подмахивает" подпись на законопроекте.

Но нам от этого не легче, и приходится думать, что делать, то ли сообща, то ли в одиночку. Если в одиночку, то думаю, что на любое требование "органов" сдать законно приобретенное и зарегистрированное оружие по "законам военного времени" каждый из нас должен им ответить "ПНХ", а если не поймут - то подкрепить пулями.

Поскольку эти законы, кем бы они ни были инициированы и подписаны, лишают нас законного права - нет, даже не столько на владение оружием, это вторично, а на самое дорогое для человека - на его жизнь.

Потому что, лишив человека его законного права защищать свою жизнь, они, эти законотворцы и исполнители законов, сами становятся преступниками.

А защищать свою жизнь в наше смутное время приходится очень часто. Я не буду обсуждать политику, а только обращу внимание на тот бесспорный факт, что общество в любое смутное время, а уж тем более военное, переполняется мародерами, грабителями, насильниками и просто любителями-убийцами, которых сейчас полно не только на востоке Украины: революция привела к невиданному всплеску насилия и уголовных преступлений.

И видимо, никого не нужно убеждать в столь простой истине, что кто останется без оружия, тот автоматически станет их легкой жертвой. Поэтому убеждать не буду, а только приведу два примера из истории.

Разграбление магазина в Лос-АнжелесеРазграбление магазина в Лос-Анжелесе

1. Бунт.

Во время восстания всего сгорело более 5500 зданий. Люди стреляли в полицейских и по полицейским и журналистским вертолетам. Было разрушено 17 правительственных зданий. Рейсы, отправлявшиеся из международного аэропорта, были отменены, прибывающие самолеты вынуждены были изменять курс из-за дыма и снайперского огня. Вслед за культурной столицей нации спонтанные восстания распространились на несколько десятков городов.

В самом начале восстания над полицией было одержано полное превосходство, и она быстро отступила. Войска не появлялись до тех пор, пока беспорядки не пошли на убыль, благодаря слаженным действиям отрядов корейской самообороны. Некоторые бунтовщики с мегафонами пытались превратить выступление в войну против богатых. «Мы должны жечь их кварталы, а не свои. Мы должны пойти на другие города.» 

Беспорядки в Лос-АнжелесеБеспорядки в Лос-Анжелесе

Сожженные магазины всего в двух кварталах от домов богачей показывают, как близко подошли бунты к логову правящего класса. Пока бесчисленные полицейские молча наблюдали за происходящим, люди всех возрастов, мужчины и женщины, некоторые с маленькими детьми на руках, входили и выходили из супермаркетов, с большими сумками в руках и охапками обуви, бутылок, радиоприемников, овощей, париков, автозапчастей и оружия. Некоторые терпеливо стояли в очереди, дожидаясь, когда наступит их время. 

В общей сложности товаров было вынесено на сумму до 100 млн. долларов. Общий же материальный ущерб от восстания составил около 1,2 млрд. долларов: Первые два дня – 29-30 апреля – полиция практически не вмешивалась в бунт. Максимум, на что хватило местных полицейских – это оградить место восстания, чтобы оно не перекинулось на другие кварталы, где жили обеспеченные белые, а также на деловую часть города. 

Беспорядки в Лос-АнжелесеБеспорядки в Лос-Анжелесе

Фактически два дня треть города находилась в руках восставших цветных. Более того, негры даже пытались взять штурмом штаб-квартиру полиции города, но стражи порядка выдержали осаду. Также толпа разгромила редакцию известной городской газеты, оправдывая это тем, что она является «оплотом лжи белых».

30 апреля в городе было разграблено более ста магазинов в районе центральной уилицы. Разгрому подверглось множество дорогих магазинов в финансовом центре города, восставшие вторглись в логово богатых и побили изрядное количество шикарных машин. 

Разграбление магазинаРазграбление магазина

В одном из фешенебельных отелей группа молодежи, скандировавшая «Смерть богатым!», перебила все окна. Белые в страхе разбежались и из захваченных кварталов, и из окрестных. Остались только азиаты. Они первыми и дали отпор неграм и латиносам.

Особенно отличились корейцы. Они сплотились примерно в 10-12 мобильных групп, каждая по 10-15 человек, и стали методично и не церемонясь отстреливать цветных. Остальные корейцы встали на страже домов, магазинов и других зданий. Фактически, именно корейцы тогда и спасли город, не дав восстанию перекинуться на другие кварталы и сдержав озверелые толпы цветных.

Особенно отличились корейцы. Они сплотились примерно в 10-12 мобильных групп и стали методично и не церемонясь отстреливать цветных.Особенно отличились корейцы. Они сплотились примерно в 10-12 мобильных групп и стали методично и не церемонясь отстреливать цветных.

Как думаете, где происходили эти события? Нет, это не Киев. Пока не Киев. Но кто знает, что нас ждет завтра. Это отрывок из описания бунта в Лос-Анжелесе в 1992 г. Подробнее с событиями можете ознакомиться здесь.

Для нас же здесь самое важное то, что населения города от гибели по сути спасли корейцы с оружием. Не голыми руками, не дзюдо и каратэ, нунчаками или луками, а самым настоящим огнестрельным оружием.

Доблестная полиция вначале позорно слилась, а белые (главная власть) в страхе разбежалась, и мирное население осталось перед лицом озверевших бандитов. Чтобы было бы с этим населением, не будь у некоторых из них в руках оружия, вопрос чисто риторический.

Как в подобном случае представляют самозащиту граждан Украины наши любимые власти? Сдать законное оружие, и чем потом самозащищаться - нунчаками? Так даже они запрещены щирому украинцу!

Судя по "вылучальной" инициативе, наши любимые власти отождествляют себя и свое любимое население с другим примером из истории - совковой:

2. Ошская резня 1990 года.

Двадцать пять лет назад, 4 июня 1990 года, началась так называемая Ошская резня (иначе – «ошские события, «узгенские события») – когда противостояние узбеков и киргизов на юге Кыргызстана перешло в погромы, убийства, изнасилования и грабежи с обеих сторон. .....

4 июня все были готовы к межнациональным столкновениям, которые должны были произойти на том самом, спорном, поле колхоза им.Ленина. Согласно докладной записке тогдашнего председателя КГБ Киргизской ССР Джумабека Асанкулова председателю Верховного совета Киргизской ССР Абсамату Масалиеву, люди начали скапливаться на поле колхоза им.Ленина уже с шести утра 4 июня. Киргизов пришло около 1.5 тысяч, узбеков – более 10 тысяч. .....

К тому времени на узбекской стороне обстановка все более накалялась и стала взрывоопасной.... Выстрелами в воздух, с использованием дымовых шашек, прорвавшихся удалось вернуть в основную толпу. После этого разбушевавшаяся толпа инспирировала столкновение с силами общественного порядка. ОМОНовцев толпа забрасывала камнями, бутылками и другими подручными предметами. Пьяные молодчики, пританцовывая, кричали, что в них стреляют холостыми патронами, призывали решительнее атаковать кордон ОМОНовцев. .....

В этот критический момент ОМОНовцами был открыт огонь. Увидев лежащих раненых, несколько человек узбекской национальности одного раненого подняли на вытянутых руках вверх и с криками «Кровь за кровь» направились в сторону города. За ними хлынула в город и часть толпы, в основном, молодежь. Остальная часть с криками начала расходиться. Толпа, устремившаяся в город, совершала погромы, двигаясь к центру, переворачивая и поджигая личный и общественный транспорт. .....

В ночь с 6 на 7 июня вооруженная часть экстремистов из числа киргизской национальности Советского и Узгенского районов совершила в селе Мирза-Аки убийства, изнасилование, грабежи и погромы местных жителей. .....

Примерно в 12.30 в город Узген начали прибывать на автомашинах (в основном, грузовых и автобусах ПАЗ) группы лиц киргизской национальности, вооруженные ножами, металлическими прутьями и палками, а в ряде случаев огнестрельным оружием. После этого в различных районах города, близлежащих селах начались драки, погромы и грабежи. Местная милиция не смогла взять на себя роль организатора по предотвращению массовых беспорядков. .....

... и так далее - насилие, грабежи, резня, убийства, многочисленные жертвы - более подробно описано в статье "Ошская резня 1990 года. Хронология трагедии".

Как видите, ситуация немногим отличается от Лос-Анджелесской. Но есть одно существенное "НО": в отличие от Америки, где граждане действительно свободно владеют оружием и всегда имеют право использовать его для самозащиты, в Совке граждане владеют оружием как бы наполовину: когда все тихо, можно им владеть и в охотничий период отстреливать фазанов/уток/куропаток и прочих кабанов.

Но стоит государству почувствовать, что ему могут надрать задницу, как оно тут же начинает изымать у граждан законно приобретенное оружие. Типа, для наведения порядка и нормализации обстановки, ага.

И именно оно, это совковое государство тогда так и поступило. Но об этом вы не найдете упоминания ни в этой статье об Ошской резне, ни в других, об этом рассказывают только участники и очевидцы ошских событий, а именно: совковые "органы" прошли по киргизским аулам и потребовали у граждан сдать оружие под угрозой уголовного наказания.

Законопослушные граждане сдали оружие, "органы" ушли, и после этого начался резня: вооруженные бандиты заходили в селения, и не встречая сопротивления, проливали реки крови. Сколько людей погибло, сколько детей не родилось, но до сих пор так никто и не понес наказание за преступное указание совковых властей по изъятию оружия у законопослушных мирных граждан.

Полицейский в разграбленном магазинеПолицейский в разграбленном магазине

Господа владельцы, не кажется ли вам, что наши любимые власти готовят нам именно Ошский вариант? То ли по недомыслию, то ли по злому умыслу, это сейчас не важно. Важно то, что попадет Закон благодаря это чудесной инициативе, лишающей нас последнего шанса защитить свои жизни от прекрасно вооруженного бандитизма.

Поэтому, чтобы нам не пришлось отстреливаться от "органов", которые придут за нашим оружием, пока не поздно, еще больше объединяемся в своем праве отстоять человеческий Закон об Оружии - для людей, для народа. (принять же возражения "поцифистов", что "нелегальное оружие нашими доблестными "органами" уже изъято, их владельцы понесли заслуженное наказание, и граждане могут смело разгуливать по городам и селам нашей необъятной Украины", можно только в хорошем алкогольном или наркотическом бреду).

И еще: где-то (знатоки подскажут точнее), что преступные приказы могут не выполнятся. А как насчет невыполнения преступных законов?

Так скажите нам, господа оружейные законотворцы, куда, в какую сторону мы движемся - цивилизованной свободной Америки или назад, в Совок? Back in the USSR, ага.

1,0 1 -1 30
Комментариев (17)

  • 07.04.2015 12:13
    #
    - 10 +

    Хорошая статья.
    И я надеюсь, что мы и наша страна навсегда оторвётся от бремени совка.
    Но что вы как ассоциация сделали для того, что бы этому способствовать?
    Писать поучительные статьи дело не мудрёное.
    Это хорошо и поучительно. Но может нужно занять более активную позицию?

    • 07.04.2015 14:18
      #
      - 5 +

      Автор статьи - Сергей Осипенко. Зачем ему задавать вопросы, адресованные Ассоциации? Для связи с УАВЗ есть "контакты": zbroya.info
      Если считаете, что написать статью легко, напишите парочку "хороших и поучительных" статей. Мы с удовольствием опубликуем.

  • 07.04.2015 12:20
    #
    - 3 +

    Согласен с оратором выше.
    УАВЗ, наши действия?

  • 07.04.2015 12:44
    #
    - 4 +

    "Луганчане, которые остаются на оккупированной территории, рассказывают, что в самом городе еще как-то можно пытаться выжить. На территориях же "ЛНР", где безраздельно властвуют казачьи банды, законов не существует вовсе. Единственный довод, которым можно что-то кому-то доказать – это автомат" - Голодні ігри "ЛНР"
    www.pravda.com.ua

    • 07.04.2015 13:11
      #
      - -5 +

      Если не вдаваться в политику,а касаться только "оружейной " темы,то утверждение "Единственный довод, которым можно что-то кому-то доказать – это автомат" применительно к Луганску-полнейший бред.Новые "власти" практически полностью разоружили неподконтрольные формирования.А насчёт "казачьих банд",возможно и было верно в августе-сентябре,но только не сейчас-особо деятельных уничтожили ещё до НГ..Так что в этом плане что Киев,что Луганск идут одной дорогой.Основной посыл сейчас,что у тех,что у других-"оружие народу не давать".Единственное наблюдение в пику хоплофобам-летом и осенью на улицах городов и в общественном транспорте было много людей с оружием,и ничего,прохожие не шарахались и не паниковали.Сейчас встретить человека с автоматом на улице практически невозможно.Это простое наблюдение-ну не боятся люди "человека с ружьём",если он ведёт себя адекватно.

  • 07.04.2015 12:57
    #
    - 3 +

    Прослужив год, все чаще и чаще думаеш что в ГШ, Раде и т.д. сидят одни диверсанты. Что не решение то казнокрадство и сравнение людей со скотами. Пора просто обьэдиняться и делать политическую партию по защите прав граждан. Есть базовые права граждан и они должныть быть узаконеные.

  • 07.04.2015 13:21
    #
    - 8 +

    Своевременный для многих регионов страны вопрос - что делать то?!
    При всем моем уважении к УАВЗ, я вижу что дальше риторики и хороших статей дело не идет... В данном случае вариантов ровно два - либо мы что-то будем делать, и отстоим свое право на жизнь и сохранность оной, либо так и будем дальше лить слезы про свое легальное оружие (отбираемое "доблестной" милицией на всякий случай) и писать статьи в Интернете.

  • 07.04.2015 15:10
    #
    - -3 +

    жителям Луганской и Донецкой областей наличие дома огнестрелов помогло?

    Можно еще почитать про конфискации "цивільної зброї" во время урагана Катрина в Новом Орлеане en.wikipedia.org .

    Давайте подходить к вопросу разносторонне - а то сейчас это похоже на то что стороны, не поняв друг друга, начинают гнать волну.

    Военное положение говорите введут? эти импотенты ели спромоглися на режим черезвычайной ситуации.

    • 08.04.2015 11:15
      #
      - 0 +

      сколько там того огнестрела в том же Донецке было, да при таких то ценах на припас

      • 10.04.2015 10:41
        #
        - 0 +

        да какая разница когда у противника артиллерия и минометы?

  • 07.04.2015 16:33
    #
    - -4 +

    поки осипЕНКО не згадає чому він осипЕНКО йому світить лише совок на жаль.

  • 08.04.2015 15:01
    #
    - 3 +

    Останнім часом коли читаю статті на данному ресурсі згадується старий радянський фільм "Холодное лето 51" в якому показана вся безпорадність неозброєної людини перед бандитами і те як декілька людей які зуміли озброїтись і дали відсіч бандитам.

  • 08.04.2015 16:54
    #
    - 4 +

    Кароче, разговаривальщики!
    Митинг от Ассоциации завтра перед Радой будет или нет?

  • 08.04.2015 23:34
    #
    - 0 +

    Хорошие статьи полезны для размышления, но если ничего не делать, то толку от них точно не будет.
    В интересах Государства принять два закона.
    Закон о праве на владение оружия и закон о добровольческих территориальных формированиях. Второй закон похоже собирается лобировать Геращенко.
    Думаю что в наших общих интересах объединить усилия. Короче, давайте что-то предпринимать по данному вопросу. Есть у нас единомышленники в Раде? Наверняка должны быть.
    Может блог не лучшее место для обсуждения и организации работы? Я могу предложить бесплатную платформу для данной цели.

  • Оружие нужно для защиты от гопников,гастролеров и другого сброда, которых сейчас просто валом, квартиры бомблят среди бела дня уже абсолютно никого не боясь, машины вскрывают регулярно. А вот против вооруженного отряда бандитов (аля ДНР KYH) автомат не поможет, или возьмут измором или банально гранатами закидают. А то что власть боится народа это печально, значит они понимают, что натворили дел и что народ на грани,вот свои задницы и прикрывают.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать