Вируби перехожого – російська версія. Відео

| Самооборона, За кордоном, Кримінал | Автор: Web admin
По-русски

Фрагмент з камери спостереженняФрагмент з камери спостереження

Така ситуація може статись не лише в Росії, але й у будь-якій країні, де законослухняні громадяни не мають ні права, ні можливості захистити себе та інших людей.

Поки молодики лупцювали чоловіка, підземний перехід наче вимер. Ніхто не хоче голіруч зв'язуватися зі злочинцем. Але в країні з нормальним збройовим законодавством такий інцидент міг би розвиватися зовсім інакше.

Подростки-боксеры устроили игру «Выруби прохожего» в Люберцах

Малолітні беззаконники завдали 27-річному перехожому не менше 30 ударів в голову і тулуб, після чого пограбували і втекли. Подію зняла камера відеоспостереження. Підозрюваних невдовзі затримали, на допиті вони зізналися у побитті. Як з'ясувалося, підлітки побили перехожого на спір.

А тепер поставте собі кілька питань:

Таке може статися тільки в Росії?

Чи не трапляється такого кожного дня в Україні?

Чи була небезпека для життя перехожого?

Чи мав перехожий у такій ситуації право захистити себе вогнепальною зброєю?

Покажіть це відео знайомим хоплофобам і запитайте їх про це.

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 2283 , Коментарів: 8 - 5 +
1,0 1 -1 5
Коментарів (8)

  • 25.04.2015 02:11
    #
    - 6 +

    Надо начинать не с оружия, а с законодательства! Предположим у меня нож и при таком развитии событий, оба уже лежали бы в том переходе в луже крови, если бы не успели убежать. Но ЧТО ДАЛЬШЕ?! Где был бы я сейчас со своим ножом? Если бы "правопохоронці" поймали был бы я в тюрьме.

    • 25.04.2015 06:35
      #
      - 2 +

      Это да. Тогда бы подростки катали на вас заяву, как потерпевшие. Чисто теоретически, нож можно было бы выкрутить как хозбыт. Но на практике - маловероятно, мусорня всегда рада пришить себе на халяву пару-тройку звёзд.

      А с нашим (п)резидентом и этой войной, оружия для нормальных граждан, ждать не скоро.

      • 25.04.2015 11:56
        #
        - 3 +

        Закон і зброя !!! Інакше не можна. Якщоб потерпілий умів " карате " і поламав їм кістки, сів би за перевищення межі самооборони. Хто в такій ситуації, тверезо, може оцінити цю межу ??

    • 25.04.2015 18:06
      #
      - 2 +

      Я уже пару тройку лет хожу с ножом и да,я надеюсь,что понимаю последствия,но если так сложится пожалуй пусть судят чем несут.

    • 25.04.2015 21:03
      #
      - 3 +

      Но как говорят в США : "Лучше пусть судят двенадцать,чем несут шестеро!"

  • 25.04.2015 12:16
    #
    - 7 +

    Проблема законодательства - совково-революционные корни законодательства. Понимание этого можно почерпнуть например у Солженицына.
    Коммуняки-революционеры считали, что решающим фактором вины является не характер злодеяния, а происхождение человека. Т.е. буржуй виновен и заслуживает лагеря/расстрела по определению. Тогда как криминалитет они считали "классово близким элементом". Люди которые попали на "плохую тропу" из-за угнетения буржуинами, и подлежат исправлению.

    С тех пор, не взирая ни на какие изменения, обретения государственности, мы продолжаем наследовать эту традицию. Жизнь уголовника в глазах суда имеет ровно такую же ценность, как и жизнь законопослушного человека. Откуда следует простая логика о том, чтобы просто минимизировать совокупный вред. Т.е. системе лучше, чтобы преступник сделал тебя калекой, чем, чтобы ты, защищаясь от него, его убил. В этом истоки проблемы. Эта позиция даже банально не выгодна государству экономически. Т.к. законопослушный человек создает ВВП, наполняет бюджет и т.п., а преступник - нет.
    Но все бестолку, потому что у нас на верхушке все время был либо собственно сам криминал, либо партийные функционеры.

  • 25.04.2015 22:21
    #
    - 2 +

    ЕМНИП, даже просто наличие ножа у одного из дерущихся является отягащающим фактором. И не имеет значение ХО он или нет. Это совковая практика полностью применяющаяся в Украине. Человек не имеет права себя защищать. Не важно что на него напали, что их было больше и нож был его единственный шанс.
    Несколько лет назад был случай в переходе кажется на КПИ. Конфликт между компанией малолеток и мужиком. В итоге мужик лежа на земле под градом ударов ногами вытащил нож и порезал 2-х или 3-х. Сел мужик.

  • 28.04.2015 04:31
    #
    - 0 +

    ну "выруби" громко сказано,некому там было рубить )) да и боксерами там не пахнет...тупо гопота резвится.Был-бы чуть смелее потерпевший, 100% агрессоры ретировались


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати