В Брюсселе полицейские протестуют против дежурств без оружия

| За рубежом, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

В Брюсселе полицейские протестуют против дежурств без оружияВ Брюсселе полицейские протестуют против дежурств без оружия

Полицейские Брюсселя начиная с 7.00 31 августа проводят акцию против требований дежурить 1 сентября без табельного оружия.

Полицейские организовали протест у стен столичного комиссариата, который отвечает за регулирование дорожного движения.

Они выступают против правила, согласно которым полицейским, регулирующим дорожное движение, нельзя брать на дежурство табельное оружие.

"Для начала мы хотели бы показать свое несогласие, поскольку это угрожает жизни полицейских. Мы хотим отправить четкий сигнал руководству полиции. Если это правило сохранят, наши дальнейшие акции будут более существенными", - заявили в профсоюзе полицейских, которая организовала акцию.

В то же время власти города настаивают, что сопровождение детей 1 сентября должно вестись полицейскими без оружия. Полицейские же опасаются нападений исламистов.

В главном полицейском управлении Брюсселя заверили, что безопасность правоохранителей в первый день нового учебного года будет обеспечена спецгруппами быстрого реагирования.

Следует отметить, что после терактов в редакции Charlie Hebdo в Париже и нападений на полицейских в Бельгии повысили уровень террористической угрозы и запретили полицейским находиться на улице без оружия, если только их не сопровождает вооруженный инспектор.

Комментариев (6)

  • 31.08.2015 16:58
    #
    - 0 +

    Ходят легенды, что лондонские полицейские (фараоны) традиционно не пользуют при патрулировании огнестрельное оружие ?

  • 31.08.2015 18:02
    #
    - 3 +

    Робкий одинокий голос разума...

  • Остается посочувствовать полиции Бельгии, что у них такое дебильное руководство.

  • 01.09.2015 10:24
    #
    - 0 +

    Такими темпами монополія на насильство буде виключно у злочинців


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать