Вночі у центрі Львова сталася різанина, є жертви

| Кримінал, Холодна та метальна зброя | Автор: Web admin

Вночі у центрі Львова сталася різанина, є жертвиВночі у центрі Львова сталася різанина, є жертви

Сьогодні, 18 листопада, вночі у Львові на проспекті Свободи сталися дві сутички, внаслідок яких одна людина загинула, ще троє отримали поранення.

Як розповів керівник прес-служби ГУ Національної поліції у Львівській області Світлана Добровольська, близько 01:20 на проспекті Свободи біля Львівської опери невідомі вчинили напад на 17-річного і 18-річного львів’ян. Хлопці отримали ножові поранення та були госпіталізовані.

Ще одна сутичка близько 02:30 сталася на проспекті Свободи поблизу фігури Божої Матері. Один із поранених, 19-річний львів'янин, загинув на місці. Другого, 18-річного юнака, госпіталізували з ножовим пораненням.

За обома фактами порушені кримінальні провадження. Правоохоронці розшукують нападників і просять зголоситися свідків обох подій.

Свідки у соцмережах повідомляють, що обидва напади вчинила одна група осіб, до якої входили четверо молодих чоловіків та одна жінка.

Пізніше стало відомо, що дівчину затримали, нею виявилась 23-річна львів’янка. Окрім того, працівники поліції встановили особи трьох молодих чоловіків та знайшли ніж, який після різанини злочинці викинули. Зараз проводять оперативні заходи для того, щоб їх затримати.

1,0 1 -1 6
Коментарів (19)

  • 18.11.2015 12:07
    #
    - 2 +

    мда... і дє була нова піліція?

    • 18.11.2015 12:56
      #
      - 12 +

      ехала 8 с чем-то там минут

    • 18.11.2015 20:20
      #
      - 0 +

      Як дэ, вона мчала на помичь, правда довго мчала, бо з далеку..хочь и на другий день, але приихала. Извините за мой "французский", нет в компе укр.языка. нужно инсталлировать.

  • Не факт что не помог бы! Рядом могли быть люди которые по возрасту имели бы право на ношение кс и ствол был бы при них! Они могли бы вмешаться в ситуацию и жертв удалось бы избежать, или на крайний случай задержать отморозков!

    • 18.11.2015 13:25
      #
      - 0 +

      плюсую.

    • 18.11.2015 13:48
      #
      - 8 +

      Именно так. Основа безопасности не в том что ты можешь дать отпор, а в том что любой человек обязан защищать окружающих от нападения. Прямое доказетельство тому - США. Если взять карту массовых убийств в США и наложить на нее карту количества оружия у населения, то в штатах где более 50% вооруженных граждан подобных случаев просто нет.

      s019.radikal.ru

      • 18.11.2015 18:35
        #
        - 1 +

        "любой человек обязан защищать окружающих от нападения"
        Это где такое написано - ОБЯЗАН? Я не мент, мне за это не платят, и я никому ничего не обязан!
        Есть много всяких выродков, который я даже за деньги защищать не стал бы. Примеров можно привести МОРЕ!
        Идешь/едешь и смотришь, бьют толпой автомобилиста, явно мажора, а рядом лежат задавленные им женщина с ребенком. Я ОБЯЗАН этого урода защищать? Да ни за что, я бы такому сам ноги прострелил бы.

        • 19.11.2015 11:42
          #
          - 1 +

          Если на твоих глазах будут избивать быдло\бомжа\депутата\ребенка\проститутку\насильника и камера наблюдения\свидетель покажет, что ты тупо стоял и ничего не делал, то по законам США и EU ты сядешь, как пособник. Глупо? Считаю что нет. Не можешь или не хочешь помочь - убегай. Хочешь помочь доставай телефон и звони в полицию. Если отзвонил в полицию, то можешь хоть в 4К снимать с разных ракурсов или замедленную сьемку вылетающих зубов. Но бездействие должно быть наказуемо по всей строгости.

          • 19.11.2015 17:32
            #
            - 0 +

            Это дебилизм. А если у меня нет мобильного? Или батарея села? И убегать нельзя (девушку или делового партнера жду например)?
            Впрочем, там где человек имеет ПОЛНОЕ ПРАВО на самооборону и ношение оружия, это смотрится не так изуверски. Но все равно дебилизм! С какого буя я должен рисковать своей жизнью (и дальнейшей судьбой моей семьи между прочим) неизвестно ради кого? А если мне при попытке вызвать копов голову прострелят? Или потом будут преследовать меня и семью как свидетеля?
            ОНО МНЕ НАДО?!
            В общем я не считаю, что принуждение в данном случае правильно, более того - оно нарушает мои права и мою свободу.

            Ну и самое главное - мы живем не в США и не в ЕС. У нас такого закона нет и вряд ли будет, как минимум в ближайшие десятилетия.
            Честно говоря, имей мы закон и работай он, имея на руках оружие, я с легкостью могу помочь в криминальной ситуации, но если меня это будут ОБЯЗЫВАТЬ делать законодательно, я при любой имеющейся возможности делать этого НЕ БУДУ. Надо объяснять почему?

    • 18.11.2015 18:39
      #
      - 0 +

      На КНО свет не сошелся, у них могла быть например телескопическая дубинка (которую так же нужно легализовать, ибо маразм полный...), которой от ножа отбиться вполне реально. Но это статья.
      Так что нужно в первую очередь думать о возможности самообороны вообще, т.е. о внесении поправок в УК. А уже потом о КНО.

  • 18.11.2015 14:51
    #
    - 1 +

    Схоже на якісь місцеві "розборки" які б сталися так чи інакше. Як не з ножем, то з кийком чи сокирою. У таких випадках поліція нічого і не змогла б удіяти до початку. Їхня справа збирати докази, та шукати свідків вже значно пізніше. Що вони завжди і роблять. Яким чином Авакян з Порохом збираються завадити вчиненню правопорушень мені зовсім не зрозуміло. Вони здається банально брешуть людям.

  • 18.11.2015 15:51
    #
    - 3 +

    в украіні немає такого законодавства яке б захищало "стрільця" навіть якщо стріляв для захисту свого життя чи чужого! в україні в такій ситуації стрілець на 80% би сів, і на 200% мав би гємору не на один місяць. знаю випадок коли чоловік оборонявся від 3х 18ти річних гопніків і одному з них зламав челюсть... то більше пів року по судах мотався "доказувавшоневерблю".

    • 18.11.2015 16:25
      #
      - 5 +

      Много говорить не буду: «Пусть лучше трое судят, чем четверо несут». Это скажет любой человек в тот самый момент. И уж тем более близкие того, кто не смог защитить свою жизнь от грабителя, насильника и т.д..

  • 18.11.2015 17:54
    #
    - 2 +

    Милиция ,теперь вот "новая " полиция в подобных случаях всегда в роли статиста, до тех пор пока у граждан не будет выработан алгоритм действий ( защиты) в случае возникновения опасности для своей жизни и окружающих , регламентированный ЗАКОНОМ , вне зависимости от ситуации , поможет , не поможет , вопрос " двадцатый " , необходим ЗАКОН дающий право на вооруженную защиту от злодеев , точка .

  • 18.11.2015 19:16
    #
    - 1 +

    Так - надо срочно запретить продажу ножей ибо РЕЖУУУУУТ!

    • 19.11.2015 18:02
      #
      - 0 +

      Продажу ножей по разрешению не введут но изменят закон до уровня нью йоркского. В итоге купить нож длинной 2.75 см и ценой в полторы штуки зелени - будет удачной и модной идеей. Потому что он на гране криминала и вообще!!!!

      • 19.11.2015 21:54
        #
        - 0 +

        А хлеб резать пальцем будем? :))) Или по разрешению покупать кухонные ножи?

        • 20.11.2015 10:54
          #
          - 0 +

          Кухонный нож длиннее 9см под лицензию повара. И хранить в сейфе. Думаете там так просто китайцы с кухонными топорами в кино бегают? Просто чтобы нож нормальный японский заиметь, там надо сдавать дорогой экзамен и проходить курсы.

          • 20.11.2015 17:03
            #
            - 0 +

            А с руками что делать? Если я голыми руками могу убить человека? Тоже под лицензию и в сейф? :)))

            Вообще весь прогибиционизм - есть абсолютная степень идиотизма, оправдать который нельзя ни коим образом.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати