Чи можливий імпорт набоїв для себе особисто?

| Законодавство, Амуніція та боєприпаси | Автор: Maksym Lukasevych

Набої Hornady    Набої Hornady

Чи хтось пробував легально імпортувати для власного використання набої до нарізної зброї в Україну? 

Якщо так, прошу поділитись досвідом.

1,0 1 -1 14
Коментарів (6)

  • 06.12.2015 17:39
    #
    - 3 +

    Для собственного использования врядли кто то будем так импортировать. Слишком большие объемы должны быть.
    Боеприпасы - везде лицензированная продажа через отдельные разрешения правительств. Соотвественно оплата лицензий такого экспорта. Уже дорого для экспортера. Соответстенно вам здесь как импортеру, придется выложить или очень много денег за небольшую партию. Либо здесь получать лицензию на торговлю боеприпасами и тогда возможно окупить часть продав.
    Собствено все это можно дешевле сделать через уже имеющиеся магазины - но им то как раз снижение цены не в кайф.
    Другими словами - как физлицо - невыгодно и почти нереально. Как юрлицо можно, но уже войдете в конкуренцию МВД, поскольку именно они и подмяли под себя такой весь импорт.

    • 06.12.2015 17:43
      #
      - 6 +

      Теоретически УАВЗ мог бы заняться параллельным бизнесом. Но все же задача общественной организации больше в продвижении возможностей, а не бизнес в чистом виде.
      Но такие организации могут создавать свои коммерческие структуры. Но опять таки - начальный капитал, лицензии, разрешения МВД! Нашими взносами такое не начнешь.
      Я так думаю. Если ошибаюсь, пусть Георгий поправит :)

      • 07.12.2015 11:32
        #
        - 1 +

        Я думаю, що не УАВЗ , а партнери Асоціації.

        • 07.12.2015 12:34
          #
          - 4 +

          Ну почему же? Сам УАВЗ это юридическое лицо. А значит можно сделать крауд фандинг лицензий на импорт оружейных товаров. Более того, это НУЖНО сделать. И как можно более прозрачно, чтобы монополисты (это ничо, что я пальцем не показываю?) не начали копать и гадить с испольованием решаловы. И трубить во все СМИ - оружейники сделают цены ниже комерцовых и позволят делать частные проводки припасов под заказ по сниженным ценам.

          И вот когда пачка патронов будет стоить не 120 баксов, а 80. Когда перестволить бенчрест винтовку будет стоить не пол жизни и имиграцию, а подьемные деньги и минимум бюрократии, когда комерцы начнут воевать за потребителя - тогда будет и закон принят.

          • Аминь

            • 07.12.2015 18:29
              #
              - 3 +

              Экспорт возможен пока только с зоны АТО, через своих конечно поставщиков, или опять же, через своих в войсковых частях, увы.
              Например патрон чешский 9/19 стоит там 17 центов Евро, это так к примеру, ну а так как коррупция практически "побеждена" в Украине, то коррупционерам нужно "легальное" обогащение, посему и сговор в ценовой политике и имеет место.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати