Полиция задержала одного из подозреваемых в ночной перестрелке в Киеве

| Силовые Структуры, Криминал | Автор: Web admin
Українською

Изъятые предметыИзъятые предметы

Полиции удалось задержать одного из подозреваемых в перестрелке, которая произошла сегодня ночью, 20 августа, возле ресторана на улице Братиславской в Деснянском районе Киева. Об этом сообщили ГУ Нацполиции в Киеве.

Согласно сообщению, правоохранители выяснили, что в ресторане между мужчинами возник конфликт из-за поведения компании молодых людей, которые громко ругались и мешали другим посетителям. Чтобы выяснить отношения, они вышли на улицу, где началась драка, и прозвучало несколько выстрелов. В результате двух мужчин с ранениями доставили в больницу, где им оказывается медицинская помощь.

Сообщается, что злоумышленники с места происшествия скрылись на двух автомобилях. Из показаний свидетелей выяснилось, что стрелявшие уехали на автомобиле Toyota Land Cruiser серебристого цвета.

Изъятые предметыИзъятые предметы

"Ориентирование по розыску злоумышленников передали всем автопатрулям. При выполнении плана-перехвата, патрульные заметили этот автомобиль, двигающийся на большой скорости. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал, поэтому его остановили в результате преследования. За рулем находился 24-летний уроженец Винницкой области, который отказался давать какие-либо объяснения, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины", - рассказал начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, при осмотре машины в салоне обнаружили два зарегистрированные устройства для отстрела резиновыми пулями и магазин с патронами к одному из них.

"Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полиция устанавливает и разыскивает других участников инцидента. С места происшествия также изъяты гильзы, которые вместе с оружием отправили на проведение экспертизы", - сообщил Крищенко.

Поліція затримала одного із підозрюваних, які влаштували стрілянину біля столичного кафе

Отмечается, что по сообщениям врачей, у 47-летнего пострадавшего слепое ранение левой кисти и поверхностное ранение уха (его жизни ничего не угрожает), а у его 41-летнего товарища - огнестрельное ранение мягких тканей правой и левой височной области головы и слепое ранение локтя. Мужчина без сознания в послеоперационном состоянии находится в реанимационном отделении.

Сообщается, что по данному факту сразу начато уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса, а после проведения первоочередных следственных действий - по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса. Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Комментариев (6)

  • 22.08.2016 13:01
    #
    - 0 +

    Пристрої для відстрілу гуми.. Было бы хорошо установить как они разрешения получили.

    • 22.08.2016 13:45
      #
      - 1 +

      Какая разница как? Страшная штука - все думают, что плевачка, а последствия могут быть плачевными :(.

  • 22.08.2016 15:04
    #
    - 0 +

    Судя по набору на фото, самый законопослушный гражданин. Куча телефонов, два ствола... Интересно, как он разрешение получал на два травмата

  • 22.08.2016 18:17
    #
    - 0 +

    А я вот целиком и полностью одобряю что какая бы то ни была из сторон использовала травмат. Не важно кто прав, кто виноват. стройство для отстрела резиновых пуль было использовано по назначению. Был продемонстрирован прикладной пример: кто и для чего себе делает разрашения. Более того, если стрелявший персонаж тренировался, учился и оттачивал навыки, то это в тройне ему плюс.

    С одной стороны, кто-то еще спасет себя травматом от выпившего быдла (даже если обе стороны выпившее быдло, но лучше всадить резинку в противника чем он всадит в вас нож, как уже бывало неоднократно выложено на youtube), поддавшись примеру. С другой стороны, все ближе время, когда их запретят.

    И кстати, хорошо бы достать ствол надо пораньше, иначе можно опоздать спасти себя...https://www.youtube.com

  • 22.08.2016 20:05
    #
    - 0 +

    " Аби з'ясувати стосунки, вони вийшли на вулицю: почалася бійка, і пролунало кілька пострілів."
    - нормальним станом при такій ситуації є не "пацанські розборки" а втручання персоналу ресторану з обов'язковим викликом поліції, для покарання свиней які у суспільному закладі вели себе як звикли - тобто як у хліву. Здогадайтеся, чому це не відбулося, чому втрутилися відвідувачі і дійшло до реанімації?!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать