Вопрос по психдиспансеру для справки 127/о

| Законодавство, Юридичні питання | Автор: Leonid Filatov

Собственно ситуация: давно, когда проходил медкомиссию в военкомате, направили на томограмму и поставили диагноз - гидроцефалия. Диагноз оказался ложным и десять раз потом перепроверялся, нет его.

Но на тот момент мне было пофиг и дали статью по приписному - "запальні хвороби центральної нервової системи, їх наслідки G00 - G09 б) з помірними порушеннями функцій".

Когда пошел получать справку 127/о в психдиспансер, у меня попросили приписное - показал. И мне наотрез начали отказывать. С горем пополам я смог попасть на освидетельствование, где мне дали этот сертификат и получил я разрешение.

Обратился в военкомат, чтоб перепройти медкомиссию. Принес томограмму, ЕЕГ и т.д., но невропатолог отказался снимать группу.

В общем, собственно, вопрос - есть ли закон или какая-нибудь правовая бумага, где прописано, что с этой статьей нельзя выдавать сертификат на 127/о?

Я не состою на учете ни у каких врачей и тем более в психо-неврологическом диспансере. Но я подумал, если иметь такой гемор каждый раз при продлении справки - то ну его нафиг.

Рішення (0)

  • 16.12.2021 18:54
    #
    - 3 +

    Получить заключение другого врача. Не томограмму, ЕЕГ и т.д., а именно заключение на основании этого. Что, мол, диагноз - здоров. Письменно обратиться в медкомиссию военкомата, получить отказ. Взять этот отказ, копию результатов медкомиссии военкомата из личного дела, заключение нормального врача. И написать исковое заявление в суд с просьбой "зобов'язати посадову особу вчинити певні дії". А именно - снять группу. Невропатолог на суд не прийдет, оно ему 100 лет не надо, а даже если и захочет, адвоката ему военкомат не предоставит, а у самого него грамотно составить ответ не выйдет. Суд раз или два перенесут из за неявки ответчика. А потом примут решение в вашу пользу. С решением суда прийти в военкомат и снять группу. А может все решится еще на этапе письменного обращения в медкомиссию военкомата.

  • 16.12.2021 21:33
    #
    - 0 +

    Сходите получить медсправку в клиниках там где на права берут, там приписное никто не спрашивает

    • 20.12.2021 11:46
      #
      - 0 +

      Якраз там питають, що в Києві що у Львові)) Це єдине для чого вам потрібне припесне або військовий квиток

      • 21.12.2021 16:02
        #
        - 0 +

        странно, сколько раз продлевал, не спрашивали. Киев

        • 21.12.2021 16:11
          #
          - 0 +

          в мене навпаки навіть перед записом завжди казали що в переліку документів має бути військовий квиток або приписне.
          Справа в тому що якщо є якісь протипоказання в військовому квитку або тимчасовому посвідченні пишуть номер статті якщо є якісь протипоказання. Тому це як мінімум їм полегшує завдання.

  • 16.12.2021 22:42
    #
    - 3 +

    Ну как бы вот:
    zakon.rada.gov.ua

    Вполне себе полный перечень противопоказаний. Остальное что Вам говорят врачи - от лукавого. За ухо их и писать письма в прокуратуру. Желаю удачи

  • 20.12.2021 11:48
    #
    - 0 +

    Була схожа ситуація у знайомого теж косив від армії. Він просто пішов у військомат і пройшов медкомісію. Видали посвідчення в якому не було ніяких протипоказань до військової служби і ніяких номерів статей для протипоказань. Потім просто без притань отримав меддовідку.

    • 20.12.2021 11:50
      #
      - 0 +

      *точніше його напривили до сімейного лікаря там він взяв направлення до лікарні де і пройшов додаткове обстеження і потім з результатом обстеження пройшов медкомісію у військоматі


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати