Как вывезти зарегистрированное огнестрельное оружие из прифронтовой зоны АТО?

| Законодавство, Юридичні питання | Автор: Алексей Елкин

Как вывезти зарегистрированное огнестрельное оружие из прифронтовой зоны АТОКак вывезти зарегистрированное огнестрельное оружие из прифронтовой зоны АТО

Добрый день, я являюсь владельцем гладкоствольного охотничьего ружья. Сам из города Донецка, и разрешение получал там же еще до начала войны.

В начале всей заварухи вывез ружьё из города. Сейчас оно находится в прифронтовой зоне Донецкой области, на подконтрольной Украине территории. А я сейчас живу в Киеве.

Срок регистрации еще не вышел, но уже проходит, и с ним нужно что-то думать. Есть разрешение, копия разрешения на покупку, копия чека из магазина.

Собственно, сам вопрос: могу ли я с Донецкой пропиской и разрешением, выданным Донецкой разрешительной системой (Украинской, до начала АТО) перевозить оружие?

И не будет ли ко мне вопросов на украинских блокпостах, которых много на востоке страны?

1,0 1 -1 2
Рішення (1)

  • 11.02.2016 15:24
    #
    - 2 +

    у меня было все наоборот. Я вез из Киева оружие практически в зону но с документами. Вопросов не возникало на блок постах проверяли и отпускали

  • 11.02.2016 15:29
    #
    Рішення
    - 5 +

    Проблем не будет. Из практики: проезжали с охотничьим оружием сквозь блоки в двух секторах, без проблем. Товарищ из Киева в Северодонецк вообще карабин привёз. Нормально..... Единственная рекомендация - не выставляйте напоказ. Увидят, спросят - покажите. Осмотр на многих блоках формальный. Смотрят внимательно на человека.


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати