У Київській квартирі правоохоронці виявили кулемет і наркотики

| Нелегальна зброя | Автор: Web admin
По-русски

Вилучені предметиВилучені предмети

У ході відпрацювання оперативної інформації поліцейські вилучили предмет, схожий на кулемет, стрічки та набої до нього. Також у квартирі правоохоронці виявили сто грамів канабісу та приладдя для виготовлення наркотичних речовин.

До дільничних офіцерів Оболонського управління поліції звернулася місцева мешканка із повідомленням про те, що вона бачила предмети, схожі на зброю, у кімнаті своєї квартири, яку здає в оренду.

Вилучені предметиВилучені предмети

Прибувши за вказаною адресою, правоохоронці виявили предмет, ззовні схожий на кулемет, дві цинкові коробки з двома кулеметними стрічками та двадцять п’ять набоїв калібром 7,62 мм.

Окрім цього, під час огляду помешкання поліцейські знайшли сто грамів канабісу та обладнання для виготовлення наркотиків.

Вилучені предметиВилучені предмети

Всі вилучені предмети та речовини направлені на відповідні експертні дослідження.

За даним фактом слідчим відділом розпочато два кримінальні провадження: за ч. 1 ст. 263 (Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами) та ч. 1 ст. 309 (Незаконне виробництво, виготовлення, придбання наркотичних засобів) Кримінального кодексу України.

Вилучені предметиВилучені предмети

Особам, які причетні до вчинення вказаних правопорушень, загрожує до семи років ув’язнення.

1,0 1 -1 1
Коментарів (12)

  • 14.11.2016 16:57
    #
    - 1 +

    >>>К участковым офицерам Оболонского управления полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что она видела предметы, похожие на оружие, в комнате своей квартиры, которую сдает в аренду.

    Да уже б сразу фамилию, адрес и номер паспорта написали.
    Не знаю как у нас это регулируется, а в цивилизованном мире, посещение квартиры арендодателем без ведома арендатора является преступлением.

    • 14.11.2016 18:08
      #
      - 0 +

      Ага, я снимал когда то комнату в Киеве как только переехал, скажем на чистоту так продукты покупал на один раз чтобы приготовить и в ванну когда ходил то рюкзак со всеми деньгами и ценностями брал с собой, пиз..ли все что не ровно лежит, в итоге были хозяева посланны на три буква и снял квартиру. Хотя и квартира еще как то можно обезопасить себя лишь при установки сигнализации, по другому никак не выйдет.

    • 14.11.2016 18:35
      #
      - 1 +

      У "цивілізованому світі" багато що є правопорушенням. А до чого Ви це? Хочете порівняти нашу країну з цивілізованою? )))

  • 14.11.2016 17:54
    #
    - 1 +

    Наркота и " оборудование " , для изготовления оной , контрольный выстрел , что бы наверняка было " дело " .

  • 14.11.2016 18:18
    #
    - 3 +

    Да что же это такое! Ну все не правильно!!!! Надо писать так:
    Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили предмет, внешне похожий на пулемет, две коробки похожие на цинковые с двумя лентами похожими на пулеметные и двадцать пять предметов похожих на патроны калибром похожим на 7,62 мм.

    Кроме этого, во время осмотра похожего на обыск помещения, полицейские нашли сто граммов травки похожей на каннабис и предметы похожие на оборудование для изготовления веществ похожих на наркотики.

    • 14.11.2016 18:44
      #
      - 7 +

      И теперь согласно приказам, похожим на законы, чувакам, похожим на преступников светит, похоже, срок....

    • 14.11.2016 22:35
      #
      - 3 +

      уточнение: похожие на правоохранителей, и люди похожие на полицейских....

  • как-то интересно получается пулемет, два цинка и аж 25 патронов... это что же по 12 штук в цинке? это что такие нынче нормы укладки в цинки??? как по мне то бред! может я и не прав, но как-то жиденько, плюс эта трава непонятно, 100 грамм травы с неизвестным содержанием канабинола и оборудование для изготовления наркотиков... почему нет фото наркотиков и приблуд для изготовления и опять же готовить то из чего-то должны были или они там бомбу варили ... или должна быть химия... а вообще на счет наркоты пахнет типа так этих с оружием ложи траву а то ведь закона нету выпустят еще и пулемет вернуть заставят(утрирую, хотя наркоманов сам не выношу, что они творят это пи..ц)

    • 15.11.2016 08:21
      #
      - 0 +

      Ага, вам приспособы только покажи!!!! Вы же все друг друга перекурете!!! или колете, или..... ну ... в .....общем.....

  • 15.11.2016 02:49
    #
    - 1 +

    После "Штурма Бункера" не удивительно наблюдать всплеск "положительных" действий правохранителей.
    Пулемет, по фото трудно признать ни боевым ни ММГ.
    А почему так мало боеприпасов и с разной маркировкой?
    (я заметил три вида). Вот вбросить определение: "оборудование, для производства наркотиков" - интересно что это имеется ввиду? Вот у меня по результатам обыска, было изъято "Устройство для переделки оружия" правда я так и не понял о чем шла речь.

    • 15.11.2016 14:10
      #
      - 0 +

      ...Как бы, в самом деле ММГ ПКМ...
      Стволик не докручен, чтобы снизу ствола, пропил был не виден.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати