Відповідь Трампа на вимогу скасувати Другу поправку

| Політики та зброя, За кордоном | Автор: Web admin
По-русски

Donald J. TrumpDonald J. Trump

Після терористичного акту в Лас-Вегасі, багато хто з громадян США звернулися до президента Трампа з вимогою скасувати Другу поправку до Конституції.

У відповідь секретаріат президента почав надсилати листи із таким змістом.

«Дякую вам за те, що знайшли час висловити свою думку щодо Другої поправки.

Поки наша країна заліковує рани після жахливого розстрілу в Лас-Вегасі, Невада, 1 жовтня 2017 року, ми намагаємося зрозуміти, чому такі трагедії відбуваються і як їх відвернути в майбутньому.

Опинившись віч-на-віч із таким жахливим злочином, відповідь дати нелегко. Я і Меланія молимося за всіх, кого торкнулась ця трагедія.

Як президент, у мене немає важливішого завдання, ніж захист безпеки Америки і її громадян. І в своїй роботі моя адміністрація завжди керуватиметься мудрістю конституції, що забезпечила кожному право на володіння зброєю. Засновники запровадили цей захист у Другу поправку, бо вони розуміли, що можливість громадянина на захист себе і своїх близьких – це відмінна риса вільних і незалежних людей.

Підрив Другої поправки жодним чином не поліпшить нашу безпеку. Замість цього ми повинні подвоїти наші зусилля для того, щоб не давати злочинцям змоги володіти зброєю і використовувати її для шкоди простим американцям. Моя адміністрація завжди буде дотримуватися закону і працювати з місцевою владою, щоб запобігти потраплянню зброї до рук злочинців і захисту американців від насильства.

Ще раз дякую за лист. Як президент, я зосереджую всі зусилля задля торжества закону і підтримки безпеки країни.

З повагою,
Дональд Трамп»

* * *

Раніше ми публікували звернення представників NRA щодо трагедії у Лас-Вегасі.

1,0 1 -1 17
Коментарів (18)

  • 24.10.2017 19:14
    #
    - 18 +

    +1000!!!
    Да, он - не ангел! Да, он - авантюрист! Но, он - ПРЕЗИДЕНТ, делающий для величия и процветания своей страны всё, что только возможно!!!
    В отличии от нашего, у которого была возможность, золотыми буквами, вписать в историю своё имя. И он - её про..ал, как и его кумонёк! Теперь его ожидает импичмент, и это - в лучшем случае!

    • 25.10.2017 14:20
      #
      - 2 +

      Вы что курите ? Какой импичмент ???? За что ???
      рассмешил )))))

      • 25.10.2017 14:42
        #
        - 0 +

        "Импичменты" - бывают разными, вплоть до "выноса тела", возможно, ногами....

  • 24.10.2017 21:35
    #
    - 13 +

    Скажу больше друже Геннадий , существенная разница между президентами США и Украины заключается в том , что первому и в страшном сне не приснится возможность отступить от нормы основного ЗАКОНА -КОНСТИТУЦИИ, а второй на вопрос о принятии ЗАКОНА , позволяющего украинцам иметь возможность адекватной защиты , в случае возникновения угрозы их жизни и жизни их окружающих заявляет , что любителям пострелять необходимо пи.довать в зону проведения АТО , а ходить по городу с автоматами он не позволит . Вот такая вот разная риторика , и по сути , и по содержанию , как говорят , оценивать ее гражданам тех стран , которые имеют таких президентов , за которых они проголосовали , с надеждой на лучшее будущее , но кто-то вновь про. брался с надеждой , угадайте кто . ИМХО.

    • 24.10.2017 23:58
      #
      - 6 +

      Я уже писал, друже Алексей, об этом его заявлении, ярко характеризующего эту мразюку в качестве "гаранта"! Уже, только за этот его высер, его нужно отдавать под трибунал, за наглое нарушение присяги на верность народу Украины!
      А сколько эта гнида наворовала, используя своё положение!....

      • 25.10.2017 11:37
        #
        - -1 +

        Прекращаем оффтоп.

  • 25.10.2017 12:55
    #
    - 12 +

    Президента Трампа в стальных клещах держит система сдержек и противовесов. Покуда эта система будет существовать - США и не такое выдержат. Вся прелесть американской системы состоит в том, что они строили свое государство от просто к сложному и от малого к большому. А это - выборность шерифов, прокуроров, меров и начальников полиции. Как результат этой системы - эффективная (не идеальная) их работа и ответственность перед общиной, которая их избрала. У нас же, благодаря коммунякам - все наоборот и чиновники хранят и будут хранить верность тем, кто их назначил. Т.е. другим чиновникам. В сломе этой системы - лежит ключ к изменениям.

    • 25.10.2017 13:20
      #
      - 9 +

      плюс суды присяжных

    • 25.10.2017 13:21
      #
      - 10 +

      и прецедентное право

    • 25.10.2017 13:38
      #
      - 0 +

      Трамп и сам активный сторонник владения оружием, так что в этом вопросе система сдержек ни при чем.

      • 25.10.2017 13:47
        #
        - 5 +

        Система сдержек всегда "при чем". В этом случае она гарантирует, что такой фрукт как Трамп не поменяет своего мнения ради славы, популярности и тому подобных плюшек. Товарищ, способный плясать под дудку Кремля - на все способен ради себя любимого. А вот силы респов хрен дадут поменять мнение.

    • 30.10.2017 12:59
      #
      - 0 +

      Достаточно советы выбрать на честных выборах (см. непрямые выборы), которых у нас никогда не было, тогда и исполнительная власть, которую они назначат будет работать на совесть.

  • 25.10.2017 14:25
    #
    - -3 +

    Алексей и Геннадий.
    Сравнивать хрен с пальцем, прибегая к инсинуациям - это не совсем по-мужски ))))
    Требовать принятия закона необходимо грамотно, как это делает Украинская Ассоция владельцев оружия, но без визга, пустых угроз и приписывания Президенту Украины слов, которых он никогда не произносил.

    • 25.10.2017 15:02
      #
      - 0 +

      Короткая же у Вас память, как, собственно, и у самого "гаранта" и, по всей видимости, лидера Вашей партии, напрочь забывшего, не только все свои предвыборные обещания, но и конституцию ... zbroya.info

      • 25.10.2017 17:18
        #
        - -3 +

        Вам Порошенко дал обещание разрешить носить оружие и не выполнил его ?
        А ничего , что принятие Закона об оружии в компетенции ТОЛЬКО ВЕРХОВНОЙ РАДЫ ?
        з.ы. Тяжело когда мало мозгов и знаний.

        • 25.10.2017 17:55
          #
          - 0 +

          Были в его предвыборной компании и такие высказывания (чего, только он тогда ни обещал!).
          По поводу Верховной Рады: Поскольку Ваш "хозяин" уже дал отмашку "не пущать", своими хоплофобскими высказываниями, то, само-собой разумеется, что фракция Панамских Патриотов - послушненько, и с великой радостью, зарубит Закон.
          з.ы. По поводу мозгов и знаний: Не стоит тут заниматься троллингом и демонстрацией преданности делу "пороховодства". Для этого - найдите себе другую площадку (если, конечно, Вы не жаждите узнать о себе много новых, и, исключительно неприятных вещей)...

          • 26.10.2017 14:34
            #
            - -2 +

            Гена, вы откровенно говорите ерунду - никаких "таких" высказываний во время предвыборной программы ( если так можно назвать тот короткий период времени перед избранием Президента ) у Порошенко не было, не надо ля-ля...
            И это не мои слова, а Ваши отдают спецзаказом от ваших хозяев типа Саакова ))))
            Что касается Закона об оружии, который инициировала Украинская Ассоция владельцев оружия, то прерогатива его рещать ( ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ вроде вас ) - ТОЛЬКО В КОМПЕТЕНЦИИ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ !!!

            Что касается лично меня, то я "ЗА" принятия Закона об оружии и свободного ношения и хранения короткоствольного оружия. В принципе я и сейчас ношу при себе оружие, но хочу, что бы это право было у всех обычных и нормальных людей.


  • 25.10.2017 17:22
    #
    - -4 +

    США ( Стреляющие Соединенные Штаты ) всегда будут страной с разрешением носить оружие. И Трамп ничего не изменит в Конституции, сколько бы его просили или нет.
    К нашей стране эта новость про Трампа вообще никакого отношения не имеет.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати