У Хмельницькому чоловік підстрілив трьох людей і втік

| Нелегальна зброя, Кримінал | Автор: Web admin

На розшук злочинця підняті по тривозі всі правоохоронціНа розшук злочинця підняті по тривозі всі правоохоронці

Невідомий чоловік практично в центрі міста влаштував стрілянину. Озброєний чоловік зайшов в один з магазинів на вул. Проскурівського підпілля і вистрілив у чоловіка й жінку.

А уже під час втечі, коли його намагалися стримати поліцейські поблизу вул. Гагаріна, він поранив ще одного чоловіка.

Про стан поранених наразі точно не відомо, проте всі вони живі і шпиталізовані. Поліція міста та спецпідрозділи підняті по тривозі і прочісуються мікрорайони, куди втік зловмисник.

Слідчо-оперативні групи з’ясовують і особи постраждалих, і намагаються встановити особу чоловіка, який постріляв людей та звідки в нього і яка зброя.

1,0 1 -1 2
Коментарів (9)

  • 26.11.2015 11:30
    #
    - 4 +

    Що тут сказати, все на фасад: "Стрілянина в центрі міста", "Намагався затримати поліцейський", " Поліція намагається" - навіть добавити нічого.

    • 26.11.2015 12:44
      #
      - 3 +

      На сегодняшний день самое эффективное оружие в арсенале полиции - камера на которую может засветиться мордаха преступника. Остальное - демократизация и бравада. Поэтому они и не лезут под пули.

  • 26.11.2015 12:31
    #
    - 2 +

    Вот Вам и запрет на ношение оружия...

    Преступники как носили оружие, так и продолжают, но ни за что нельзя разрешить гражданам самооборону ибо они напьются и все друг - друга постреляют...

  • 26.11.2015 12:52
    #
    - 1 +

    Почему бы МВД не обнародовать сметную стоимость поисковой операции???

    Ну а оружейная общественность чисто для лулза так и быть стоимость одного патрона (который мог бы остановить преступника, будь оружие у законопослушных граждан) сообщит...

    Сколько денег в бюджет сэкономили бы... И это еще не считая денег на тюремное содержание смутьяна...

    • 26.11.2015 14:34
      #
      - 0 +

      Взагалі то вони в курсі. Туди ще і відкати закладені. Тому держава буде до останнього наполягати на підтриманні та збільшені штату своїх служб. Соціалісти.

  • 26.11.2015 14:04
    #
    - 2 +

    Мабуть не усі в країні знають про заборону використання КСу... Яка дивина!
    P.S. І знову правопохоронці, як завжди, тільки рахують постраждалих, та шукають винного. Але дія вже відбулась!

  • 26.11.2015 18:12
    #
    - 0 +

    Полиция и спецподразделение очевидно не вложились в норматив , предусмотренный " поднятием " по тревоге , поэтому злоумышленник исчез . А перед этим они немного не отследили незаконное владение , а может законное ( менее вероятно ) злоумышленником огнестрельным оружием , но это пока еще только начало , главное пока для СОГ установить личности потерпевших - ВОТ .

  • 27.11.2015 21:31
    #
    - 0 +


    США


    Вторая поправка Конституции США гласит: «… право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться»

    Профессор Дэвид Мастард обнародовал в Journal of Law and Economics результаты исследования, согласно которым в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента.

    Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств — на 33 процента, ограблений — на 37, тяжких телесных повреждений — на 14.

    В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.

    По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений ниже на 18 % по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в «вооруженных» штатах ниже на 33 %, грабежей — на 37 %.

    Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов — за последние 2 года.

    С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10 %. При этом за тот же срок количество оружия у населения выросло на 73 % — со 122 до 222 миллионов единиц. Число владельцев пистолетов и револьверов возросло на 110 % — с 37 до 78 миллионов.

    В штатах, где оружие носить запрещено, совершается вдвое больше преступлений.

    Во Флориде в 1987 году разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.

    В Нью-Йорке, Чикаго, Детройте и Вашингтоне проживает 6 процентов населения страны, а совершается 20 % всех убийств, несмотря на крайне суровой антиоружейное законодательство.

    В Вашингтоне с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %. По данным за 2004 год в Вашингтоне в год совершено 35,8 убийств на 100 тысяч человек, в соседнем городском округе Арлингтон, где оружие иметь можно, произошло за тот же период 1,5 убийств на 100 тысяч человек.

    Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
    Авто-мотосредства передвижения — 42 900 человек
    Отравления — 14 500
    Падения с высоты — 14 200
    Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т. п.) — 4 200
    Пожар и другие источники огня и дыма — 3 900
    Огнестрельное оружие — 800

    • 27.11.2015 21:31
      #
      - 0 +

      ...
      Статистика ФБР говорит о том, что с середины 1990-х годов число случаев применения огнестрельного оружия в США постепенно снижается. Пик был зафиксирован в 1993 году — почти 40 тысяч таких случаев по всей стране. Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается насилием. В среднем лишь в 1 проценте случаев преступник бывает ранен и в десятой доле процента случаев - убит.

      В некоторых штатах возможность владения оружием ограничили стенами домовладения. И, согласно полицейской статистике, там резко подскочило уличное насилие. Особенно при этом пострадали наиболее незащищенные на улице слои населения - пенсионеры и молодые женщины. Как только право ношения оружия гражданам вернули, кривая роста такого рода преступности упала.

      А в некоторых местах США, например, владение оружием является обязательным. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось с 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году — еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено. Аналогичнное постановление было принято в 2001 году в городе Верджин, штат Юта.

      Законы Оклахомы, позволившие домовладельцам использовать силу независимо от того, насколько мала угроза, снизили число ограблений почти вдвое после того, как их приняли 15 лет назад.

      В северо-американских штатах Вермонт и Аляска никаких лицензионных ограничений на продажу нет и огнестрельное оружие находится в свободном обороте. Граждане обладают возможностью владеть даже пулемётами. При этом в Вермонте уровень убийств в относительных показателях почти в пятнадцать раз ниже чем в столичном округе, где владение оружием крайне ограничено (1,9 против порядка 30 убийств на 100 тысяч человек)

      "Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати