В запорожской школе подросток ранил из пистолета одноклассника

| Законодательство, Легализация КНО, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

В запорожской школе подросток ранил из пистолета одноклассникаВ запорожской школе подросток ранил из пистолета одноклассника

В школе города Запорожье один из учеников случайно выстрелил в своего одноклассника из травматического пистолета.

Как сообщает официальный сайт областного управления МВД, 15-летний парень получил легкие телесные повреждения. В настоящий момент угрозы его жизни нет.

"Тихонько взяв у отца устройство для отстрела резиновых пуль, 15-летний ученик принес его на занятия. Там оружие "пошло по рукам". В ходе его осмотра один из подростков, не веря, что пистолет настоящий, нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел. Резиновая пуля попала в шею другому подростку. К счастью, обошлось без серьезных травм: в настоящее время жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает", - сообщили в милиции.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное легкое телесное повреждение). Продолжается расследование.

Многие журналисты стали использовать этот случай, как аргумент против утверждения на законодательном уровне права граждан Украины на защиту, в том числе упоминая небезызвестную читателям нашего сайте петицию «Законодательно утвердить право граждан Украины на защиту».

Однако стоит обратить внимание на некоторые упущенные детали из этой ситуации. В первую очередь хотелось бы узнать, а кто отец этого ребенка? Депутат, политик или журналист? Ведь именно эти представители «избранных» имеют право на травматическое оружие.

Или коррупция доросла до такого уровня, что милиция уже продает разрешения на оружие направо и налево – в этом случае понятно как пистолет мог попасть в руки того, кто не может ни правильно хранить оружие, ни привить своему ребенку оружейную культуру.

И последнее, дети всегда будут повышать свой статус среди сверстников при помощи редких и труднодоступных предметов. И чтобы дети (да и многие взрослые тоже) перестали хвастаться огнестрельным оружием, нужно изменить его статус «фетиша», на должный ему «обыденный предмет» – как автомобиль или газовая плита.

1,0 1 -1 3
Комментариев (10)

  • 27.09.2015 17:52
    #
    - 2 +

    Це офіційне повідомлення "Там зброя "пішла по руках""?
    Якщо так, то хто такий розумний, що спецзасіб для відстрілу гумових куль назвав зброєю?

  • 27.09.2015 19:02
    #
    - 1 +

    Там ще батьки, скоріш за все, ті ще "журналісти"...

  • 27.09.2015 21:49
    #
    - 1 +

    Хлопець, цей майбутній захистник, в 15 років не повірив що зброя справждня !!! Якщо зараз, не час, батькам вчити своїх синів, то коли настане той час ?? В 15 років це ВЖЕ пізно, Треба вчити як тільки зумів ходити, тоді він з далеку буде відрізняти бойова це зброя чи іграшкова.

  • 27.09.2015 22:30
    #
    - 0 +

    Для хоплофобов и СМИ это пистолет, а для родителей этого школьника спецсредство для отстрела "резиновых "пуль, которое они не воспринимают всерьез , оставляя его в зоне доступа своего балбеса, и вот результат, тема для истерии.

    • 28.09.2015 07:29
      #
      - 2 +

      представляю, что накудахтают школьные и не только, куры

  • 28.09.2015 09:18
    #
    - 1 +

    Млиция продает разрешения направо и на лево...

    А это было секретом?! Наверное у каждого тут есть хоть один знакомый у которого есть травмат, и никакого отношения к "касте обраных" он не имеет.

    • 28.09.2015 11:18
      #
      - 0 +

      имхо, продавать разрешения "левым" не большее преступление, чем создавать касты "избранных"

  • 28.09.2015 17:15
    #
    - 0 +

    НЕ МОЖЕ ТАКОГО БУТЬ!!!! МИ Ж НЕ США!!! ЗБРОЯ ЗАБОРОНЕНА! НЕ МОЖЕ ТАКОГО БУТЬ! БО ЗАКОН ЗАБОРОНЯЄ!!!!!

  • Здесь присутствует и элемент безответственного обращения с " устройством" , его неправильное хранение. Ведь подросток как-то получил к нему доступ! Плюс , отец не потрудился провести предварительную образовательную работу с сыном! Должен нести ответственность!

  • 28.09.2015 20:25
    #
    - 0 +

    "...Гумова куля влучила в шию іншому підлітку. На щастя, обійшлося без серйозних травм: зараз життю та здоров'ю потерпілого нічого не загрожує."

    Це дуже добре, що все закінчилося хеппі ендом. Але це ще раз нагадує нам, що на певній відстані травматични "пістолети" - даремна і недолуга іграшка.

    Куля влучила в шию! Не в плече, не в товстий одяг, не в заднє місце - и все одно, "...життю та здоров'ю потерпілого нічого не загрожує."


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать